Torneo degli Amici – Calendario e Risultati

CALENDARIO 17° EDIZIONE TORNEO DEGLI AMICI
            data orario categoria campo partita risultato
20-lug giovedi 19-20 romani a AZZURRO-ARANCIONE 3-2
19-20 egiziani b GRANATA-VERDE 14-12
CATEGORIE 20-21 greci a ARANCIONE-VERDE 8-10
romani=06-07-08-09 21-22 etruschi a gr a GIALLO-VERDEACQUA 5-12
egiziani=02-03-04-05 21-22 etruschi b gr a GRANATA-TURCHESE 5-10
greci=98-99-00-01 22-23 etruschi a gr b CELESTE-BEIGE 2-7
etruschi=over20 22-23 etruschi b gr b VERDE-GRIGIO 3-6
galli=over40
19-20 romani a CELESTE-GIALLO 7-1
21-lug venerdi 20-21 egiziani a GRIGIO-TURCHESE 5-5
21-22 galli a gr a GRANATA-GIALLO 2-4
N.B. il calendario 21-22 galli b gr b BLU-BEIGE 8-0
è suscettibile 22-23 galli a gr c ARANCIONE-GRIGIO 3-3
a variazione 22-23 greci b CELESTE-GIALLO 15-11
22-lug sabato GIORNATA DI RIPOSO
23-lug domenica GIORNATA DI RIPOSO
19-20 egiziani a VERDE-3
24-lug lunedi 20-21 egiziani a TURCHESE-GRANATA
21-22 etruschi a gr b GRIGIO-CELESTE
21-22 etruschi b gr a VERDEACQUA-GRANATA
22-23 etruschi a gr a TURCHESE-3
22-23 etruschi b gr b 8-VERDE
25-lug martedi 19-20 romani a AZZURRO-GIALLO
20-21 greci a GIALLO-3
21-22 galli b gr a GIALLO-3
21-22 galli a gr b BEIGE-6
22-23 galli a gr c GRIGIO-9
26-lug mercoledi 19-20 romani a ARANCIONE-CELESTE
20-21 egiziani a TURCHESE-VERDE
21-22 egiziani b 5-GRIGIO
21-22 etruschi a gr a GIALLO-3
22-23 etruschi a gr a TURCHESE-VERDEACQUA
27-lug giovedi 20-21 greci a ARANCIONE-3
21-22 etruschi a gr b VERDE-CELESTE
22-23 etruschi a gr b 8-BEIGE
22-23 greci b VERDE-CELESTE
28-lug venerdi 19-20 egiziani a VERDE-GRIGIO
20-21 egiziani a 3-GRANATA
21-22 galli a gr a GRANATA-3
21-22 galli b gr b BLU-6
22-23 galli a gr c ARANCIONE-9
29-lug sabato GIORNATA DI RIPOSO
30-lug domenica GIORNATA DI RIPOSO
19-20 egiziani a GRANATA-GRIGIO
31-lug lunedi 20-21 greci a VERDE-1
21-22 etruschi a gr a TURCHESE-GIALLO
22-23 etruschi b gr a 3-GRANATA
22-23 galli a spareggio terze
01-ago martedi 19-20 romani a AZZURRO-CELESTE
20-21 egiziani a TURCHESE-3
21-22 etruschi a gr b CELESTE-8
21-22 etruschi b gr b BEIGE-GRIGIO
22-23 greci a 3-CELESTE
02-ago mercoledi 20-21 romani a ARANCIONE-GIALLO
20-21 greci a ARANCIONE-GIALLO
21-22 galli a qf
21-22 galli b qf
22-23 galli a qf
22-23 galli b qf
03-ago giovedi 20-21 greci a CELESTE-ARANCIONE
20-21 greci a VERDE-3
21-22 etruschi a gr a GRANATA-GIALLO
21-22 etruschi b gr a VERDEACQUA-3
22-23 etruschi a gr b GRIGIO-8
22-23 etruschi b gr b BEIGE-VERDE
04-ago venerdi 19-20 romani a sf
19-20 romani b sf
20-21 etruschi a qf
20-21 etruschi b qf
21-22 galli a sf
21-22 galli b sf
22-23 etruschi a qf
22-23 etruschi b qf
05-ago sabato GIORNATA DI RIPOSO
06-ago domenica 19-20 egiziani a sf
20-21 egiziani a sf
21-22 etruschi a sf
21-22 greci b sf
22-23 etruschi a sf
22-23 greci b sf
07-ago lunedi 18.30-19.30 romani a fin
19.30-20.30 egiziani a fin
20.30-21.30 galli a fin
21.30-22.30 etruschi a fin
22.30-23.30 greci a fin
08-ago martedi 20,30 GRAN GALA’ DELLE PREMIAZIONI